日神パレステージ拝島

  • 東京都昭島市松原町三丁目

  • 青梅線 / 拝島駅 徒歩10分

  • 2006年築 / 8階建 / 88戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.1
割安

推定相場価格より4.6%割安

販価
3,380万円
50.8万円/㎡
相場
3,544万円
53.3万円/㎡
1,161
2,750
4,339
5,928
AI査定結果
推定相場価格
3,544万円
53.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,750万円〜4,339万円
41.4万円/㎡〜65.3万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
日神パレステージ拝島
3,380万円(50.8万円/㎡)/ 5階 / 66.49㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は44.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,380万円50.8万円5階 66.49㎡ 3LDK南西
2026/05/112,780万円41.5万円3階 66.99㎡ 3LDK南東
2026/03/162,780万円41.5万円5階 66.99㎡ 3LDK南東
2025/12/093,150万円47.0万円3階 66.99㎡ 3LDK南東
2025/10/172,680万円40.0万円3階 66.99㎡ 3LDK南東
2025/09/212,380万円35.5万円4階 66.99㎡ 3LDK-
2025/08/092,880万円43.0万円6階 66.99㎡ 3LDK南東
2025/06/042,930万円43.7万円6階 66.99㎡ 3LDK南東
2024/09/192,990万円54.8万円6階 54.6㎡ 2LDK南東
2024/08/313,090万円56.6万円6階 54.6㎡ 2LDK南東
2024/03/112,480万円37.0万円4階 66.99㎡ 3LDK南東
2024/03/042,890万円43.1万円7階 66.99㎡ 3LDK南東
2024/02/152,980万円44.5万円7階 66.99㎡ 3LDK南東
2023/12/272,690万円40.2万円2階 66.99㎡ 3LDK南東
2023/11/262,780万円41.5万円2階 66.99㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は47.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12日神パレステージ拝島
昭島市松原町三丁目
拝島駅10分 3,380万円50.8万円66.493LDK5階 / 8階建 南西200688RC
2025/06/01ライオンズ昭島松原マナーマークス
昭島市松原町三丁目
拝島駅5分 3,480万円45.7万円76.13LDK5階 / 11階建 南西201059RC
2024/06/02グランスイート昭島
昭島市松原町二丁目
拝島駅13分 3,180万円44.5万円71.523LDK2階 / 9階建 200674RC
2024/10/28アーベントハイム昭島
昭島市昭和町二丁目
昭島駅2分 3,480万円48.4万円71.923LDK13階 / 15階建 2001108SRC
2024/12/25ファインレジデンス昭島中神
昭島市朝日町一丁目
中神駅3分 3,180万円48.8万円65.23LDK3階 / 7階建 南東201039RC
2025/02/16サーパス中神
昭島市玉川町四丁目
中神駅5分 2,999万円38.9万円77.153LDKバストイレ別2階 / 6階建 -200173RC
2026/01/13ロワール東中神
昭島市玉川町一丁目
東中神駅1分 3,380万円61.0万円55.422LDK3階 / 8階建 西200855RC